Netflix потерял еще почти миллион подписчиков

Стриминговый сервис Netflix опубликовал итоги второго квартала. Чуда не случилось — компания продолжила терять подписчиков. Их общее число сократилось еще на 970 тысяч и составило 220.67 млн пользователей. Впрочем, сервис уже пообещал, что в третьем квартале "потерянный" миллион вернется обратно.

Несмотря на эти неприятности, выручка Netflix выросла на 9%, до $7.97 млрд, а чистая прибыль составила $1.44 млрд. После публикации отчета стоимость акций компании выросла на 7%.

Также сервис сообщил, что потратил свыше $70 млн на различные выплаты 450 сотрудникам, уволенным за последние три месяца.

В целом инвесторы встретили новый отчет с одобрением, несмотря на колоссальные потери подписчиков. Дело в том, что аналитики прогнозировали, потери до 4 млн человек, а сам Netflix говорил о 2 млн. После этого потеря миллиона подписчиков выглядит "не так уж и плохо".

На данный момент стоимость акций компании составляет $201, а капитализация достигла $89.5 млрд. В ноябре прошлого года акции Netflix стоили свыше $700, а капитализация превышала $306 млрд.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: