Разработчики Company of Heroes 3: Мы уделили особое внимание сюжету, чтобы не повторять ошибок второй части

Вчера Relic Entertainment объявила дату выхода стратегии Company of Heroes 3 и сообщила, что на старте стратегия получит сразу две кампании: итальянскую и североафриканскую. И если первая предложит геймерам "динамический" сюжет, то вторая расскажет цельную и последовательную историю.

Разработчики пояснили, что уделили особое внимание проработке сюжета североафриканской кампании, чтобы "избежать ошибок" второй части — тогда им пришлось столкнуться с критикой того, как были изображены советские войска:

Операция в Северной Африке — это наш шанс предложить более классический опыт Company of Heroes. Мы решили дать игрокам опыт, который они помнят по предыдущим играм, что-то знакомое по структуре, но с более человечной историей.

В Company of Heroes 2 мы ясно увидели, что русские игроки не оценили наше представление русской истории. Мы должны отнестись к этому с уважением. Теперь мы гораздо лучше понимаем международную перспективу. Мы не собираемся восхвалять "Африканский корпус". Мы не хотим играть в миф о том, что это была чистая война или "война без ненависти", как говорят некоторые люди.

Company of Heroes 3 выйдет 17 ноября на PC. В африканской кампании игрокам придется взять на себя управление тем самым Африканским корпусом.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: