Геймер нашел файл сохранения Skyrim с 11 ноября 2011 года, когда только вышла игра

Дата 11 ноября 2011 года прошита в памяти целого поколения игроков как что-то вроде личного праздника.

Тогда казалось, что это просто очередной релиз Bethesda, а оказалось – начало полутора десятилетий, в которые Skyrim переиздадут на всём, а шестая часть так и останется где-то за горизонтом.

Один из владельцев старого Xbox 360 достал консоль из шкафа, включил её и обнаружил сохранение, датированное первым днём релиза.

Файл был создан примерно через полчаса после возвращения из школы – ровно в тот момент, когда миллионы подростков по всему миру одновременно проходили сцену с телегой и первым драконом.

Дата 11.11.11 совпала с пятницей и в США пришлась на День ветеранов, так что у большинства школьников был законный выходной специально под Тамриэль.

В комментариях к находке всплыли похожие воспоминания: кто-то стоял в очереди на полуночный релиз в GameStop, кто-то возвращался из Афганистана в отпуск и провёл две недели в Скайриме, кто-то познакомил с игрой девушку, а через десять лет она стала женой.

Отдельная категория ностальгии – эксплойт с книжной полкой и Огмой Инфиниумом, позволявший качать все навыки до сотни, и знаменитая прокачка кузнечного дела через железные кинжалы.

Всё это до патча 1.9, до системы легендарных навыков, до Dawnguard и Dragonborn.

Один из участников обсуждения не удержался от простой арифметики:

Мы дольше ждём The Elder Scrolls VI, чем прошло между релизом Oblivion и Skyrim.

С момента анонса шестой части на E3 2018 прошло семь лет, и Bethesda до сих пор не показала ни геймплея, ни точной даты.

По последним заявлениям Тодда Говарда, игра всё ещё находится в активной разработке после релиза Starfield, а ориентировочное окно выхода сдвинулось на 2028 год.

Больше статей на Shazoo
Тэги:

Об авторе

Знаю, что ничего не знаю
Редактор
Пишу про игры на Shazoo с 2019 года. Мастер скоропечатанья, ошибок в половине слов и экспертности по философии. Особенно разбираюсь в League of Legends, наездил на лошадях в Red Dead Redemption много часов, прошел GTA 5 три раза, изучил все новые Assassin's Creed, обожаю с самого детства JRPG и RPG, люблю все игры Bioware и провожу много часов в RTS. Сейчас прохожу очередную AAA или игру из бэк-каталога