Война с богами и романтическая комедия в одном флаконе — оценки "Тор: Любовь и гром"

Западная профильная пресса начала публиковать в сети рецензии на "Тор: Любовь и гром" Тайки Вайтити, который стартует в мировом прокате уже на этой неделе. Судя по оценкам, новозеландскому режиссеру вновь удалось снять отличное кино, хоть и есть ощущение некоего тупика.

Ожидаемо, очень хвалят Кристиана Бэйла в роли Горра Убийцы Богов.

Выдержки из обзоров:

"Тор: Любовь и гром" очень умело сочетает различные тона — нахальный и смертоносный, легкомысленный и романтический. Это позволяет ленте оставаться не только непредсказуемой, но и очень живой эмоциально.

Variety, 90/100

Я ни разу не закатила глаза от местных шуток. А еще этот фильм заставил меня, как пресытившегося фаната Marvel, замолчать и насладиться историей, в которой было все, что хотелось.

Collider, 100/100

Трудно создать напряжение, когда ставки так низки. Но свежий тон фильма и, в конечном счете, сильная эмоциональная глубина компенсируют этот недостаток. Этот великодушный Тор, грозный и чувствительный, может быть как раз тем занимательным героем, который нам нужен прямо сейчас.

BBC, 80/100

"Тор: Любовь и гром" сдерживают шаблонный сюжет и неправильное обращение со второстепенными персонажами. Но лента преуспевает как первая романтическая комедия MCU благодаря химии Криса Хемсворта и Натали Портман.

IGN, 7/10

Бэйл дает сериалу лучшего злодея за последние годы. Они с Хемсвортом удивительно естественные партнеры на экране, в то время как Портман наслаждается мыльной оперой своей роли.

Daily Telegraph, 4/5

Если этот фильм стремился придать равный вес комедии и трагедии, то попытка не оправдала ожиданий.

TheWrap, 55/100

Кристиан Бэйл в образе Горра — лучший шанс киновселенной Marvel на славу "Оскара".

New York Post, 3.5/4

На протяжении всего фильма Вайтити не покидает ощущение, что война с богами была запоздалой мыслью для довольно плохой романтической комедии.

Slant, 25/100

Кажется, что сериал постепенно движется в тупик, но это по-прежнему очень смешно.

Guardian, 3/5

На Metacritic у фильма 64 балла на основе 32 рецензий.

Главные роли в "Тор: Любовь и гром" исполнили Крис Хемсворт, Натали Портман, Крис Пратт, Тайка Вайтити, Брэдли Купер, Кристиан Бейл, Тесса Томпсон и другие.

Лента выйдет в мировой прокат 8 июля. В России показа не будет.

Больше статей на Shazoo
Тэги: