Вдохновение мифами в ролике о создании Assassin's Creed Valhalla: Dawn of Ragnarok

Вот уже третья подряд часть Assassin's Creed получает крупное дополнение, посвященное известной и популярной мифологии. Если у Origins есть DLC про египетские мифы, у Odyssey — про греческие, то Valhalla получила Dawn of Ragnarok.

Ubisoft опубликовала ролик, посвященный скандинавским мифам и тому, как они вдохновили создание крупного дополнения про мир Свартальфахейм. Мьелнир, Ивальди, огненные гиганты, самый быстрый вепрь и многое другое было взято напрямую из мифов.

Dawn of Ragnarok получило неплохие оценки от критиков и довольно хорошие от игроков на PC: 76 и 7.9 баллов соответственно на Metacritic. У оригинальной игры 7.6 баллов от пользователей.

Синопсис дополнения:

Из-за видений о новой угрозе Эйвор в обличье Одина отправится в Свартальфахейм - прекрасный, но недружелюбный мир двергов, подвергшийся нападению захватчиков. Исследуйте полный опасностей уголок северной мифологии — от подземных кузниц до золотых горных вершин — и в обличье скандинавского бога примите свою судьбу.

Assassin's Creed Valhalla: Dawn of Ragnarok доступна на PC, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series.

Тэги:

Об авторе

Знаю, что ничего не знаю
Редактор
Пишу про игры на Shazoo с 2019 года. Мастер скоропечатанья, ошибок в половине слов и экспертности по философии. Особенно разбираюсь в League of Legends, наездил на лошадях в Red Dead Redemption много часов, прошел GTA 5 три раза, изучил все новые Assassin's Creed, обожаю с самого детства JRPG и RPG, люблю все игры Bioware и провожу много часов в RTS. Сейчас прохожу очередную AAA или игру из бэк-каталога