В Starfield можно влезть в ипотечные долги и стать последователем религиозного культа прыгунов

Во время очередного просмотра презентации Starfield я обратил внимание на момент, где показывали выбор характеристики персонажа. Во-первых, в них всегда скрыты детали, во-вторых, я нашел несколько довольно странных вариантов формирования протагониста.

К примеру, в Starfield можно стать последователем религии "Змеиные объятья". У приверженцев этой религии развивается подсознательное желание прыгать. Во время изучения более чем 1000 планет, игроки могут постоянно использовать бустеры для высокого прыжка — регулярные прыжки наделяют игрока временным бустом к здоровью и защите. Но если недостаточно прыгать, то Змея будет недовольна и накажет, понизив ключевые характеристики.

Помимо культа прыгунов можно выбрать вариант "универсала" — члена "Санктум Универсал". Что это за религия не очень ясно, однако она самая распространенная во вселенной и ее члены будут предоставлять скидки в церковных магазинах, где можно приобретать корабли и части оружия.

Минусом этой религии будет недовольство "Просвещенных" — вероятно, это фракция ученых. Эти ребята откажутся торговать с членами Санктума.

Помимо религиозного выбора в Starfield есть ряд опциональных характеристик — всего можно взять три. В списке есть пункт "Стартовый дом". Выбрав эту опцию, вы получите домик на мирной маленькой луне, но будете должны банку GalBank кругленькую сумму — 50 тысяч кредитов.

Интересно, что будет, если перестать выплачивать ипотеку?

Когда-то давным-давно, в другой жизни, Bethesda уже добавляла нечто похожее в свою игру. Она была в Daggerfall 1996 года, где игрок мог брать кредит в банке для покупки домов. Правда, тогда самая дешевая собственность обходилась в 300 тысяч монет.

Starfield выйдет в 2023 году.

Больше статей на Shazoo
Тэги: