Слух: В будущем сюжеты Modern Warfare и Black Ops будут более тесно связаны

Инсайдер TheGhostOfHope, который периодически делится различной информацией по играм серии Call of Duty, в своем твиттере рассказал о том, что сюжеты Modern Warfare и Black Ops могут в будущем очень тесно связать между собой.

По его словам, Infinity Ward и Treyarch активно взаимодействуют на этом поприще, но что из этого выльется пока сказать трудно.

Первый намек на одну вселенную появился с выходом Black Ops Cold War, в которой оказались Виктор Кравченко (Black Ops) и Имран Захаев (Modern Warfare). Кроме этого, в Modern Warfare (2019) была несколько "переписана" биография сына Захаева — Виктора. Там сказано, что он учился в школе в Верданске.

Некоторые фанаты серии обеспокоились данной новостью, предположив, что из-за объединения вселенных пострадает Black Ops 2. Многие полагают, что эту часть серии "заретконят" — по сути, оставят вне канона, как какой-то фанфик или спин-офф.

При этом объединенная вселенная напрашивалась со времен запуска Warzone. Разработчик Infinity Ward Пэт Келли заявляла, что релиз Black Ops Cold War изменил королевскую битву до такой степени, что она перестала ощущаться частью Modern Warfare, однако, как и часть вселенной Black Ops она тоже не казалась.

Call of Duty: Modern Warfare 2 выйдет 28 октября на PC и консолях обоих поколений. Следующая часть Black Ops, вероятно, задержится до 2024 года.

Больше статей на Shazoo
Тэги: