Инсайдер: Call of Duty Modern Warfare 2 получит редактор карт

Надежный инсайдер RalphsValve, который в последнее время часто делится информацией по играм серии Call of Duty, написал в материале для WhatIfGaming о том, что в Call of Duty: Modern Warfare 2 появится редактор карт.

Сообщается, что это будет оффлайн-инструмент, позволяющий всячески редактировать и модифицировать уже имеющиеся карты, но не создавать новые. Пользователи смогут убирать куски локации, менять точки, настраивать респауны и так далее.

Такие пользовательские варианты будут модерироваться разработчиками и получать, при соблюдении всех норм, верифицированный ярлык. По всей видимости, таким образом карты будут доступны для публичной игры.

Инсайдер сообщил, что разработкой редактора карт Infinity Ward и Treyarch занимаются довольно давно — его планировали встроить еще в Modern Warfare (2019). Ожидается, что таким образом разработчики вовлекут игроков в процесс разработки и улучшения игрового процесса.

Также RalphsValve рассказал, что этот инструментарий Treyarch внедрит в свой неанонсированный условно-бесплатный тайтл, который выйдет в 2023 году. Напомним, что эта игра заменит привычную номерную часть Call of Duty.

Call of Duty: Modern Warfare 2 выйдет 28 октября на PC и консолях обоих поколений.

Больше статей на Shazoo
Тэги: