Похоже, новую игру директора Fallout: New Vegas в стиле Disco Elysium покажут на презентации Xbox и Bethesda

Многие пользователи обратили внимание на активность разработчиков из Obsidian Entertainment в интернете, которая указывает на то, что студия готова показать новую ролевую игру от команды Джоша Сойера (Fallout: New Vegas).

Сначала сам Сойер в своем твиттере отметился ретвитом анонса июньской презентации Xbox x Bethesda.

А затем концепт-художник студии Ханна Кеннеди написала, что очень рада тому, что скоро пройдет показ тайтла, над которым она работала последние два года. На пост, кстати, отреагировал и Сойер.

Про саму игру под кодовым названием Pentiment более-менее известно с прошлого года. Различные инсайдеры и журналисты описывали тайтл как аналог Disco Elysium "на стероидах". Действие игры развернется в Европе XVI века, а весь геймплей сводится к расследованию убийства — игрок должен общаться с людьми, искать улики, обвинять кого-либо. Можно даже продолжать играть, даже если пошли по ложному пути, и увидеть последствия своих решений.

Также сообщалось, что Pentiment — экспериментальная игра без боевой системы. Разработка ведется маленькой командой из 12 человек, а релиз запланирован на этот год.

Конференция Xbox x Bethesda пройдет 12 июня в 20-00 МСК.

Больше статей на Shazoo
Тэги: