Штраус Зельник считает, что одновременный релиз в сервисах подписки не имеет смысла

В последние годы Microsoft для развития Game Pass выпускает многие игры в своем сервисе подписки одновременно с релизом. Такой подход получает позитивные отзывы от игроков, но некоторые студии относятся к этому негативно.

Ранее Sony заявляла, что не будет выпускать свои игры сразу в подписке, теперь к ним присоединился и генеральный директор Take-Two Штраус Зельник.

Мы поддерживаем различные сервисы подписки и счастливы делать это. Наш скептицизм касается доступа к передовым консольным играм сразу на релизе через подписку. Для нас это не имеет смысла, говоря экономически, мы думаем, что покупатели еще не готовы платить за это.

Мы не готовы полностью перевернуть наш бизнес. У этого экономически нет смысла. Всегда есть то, что хочет покупатель и то, на что способен издатель. По нашему мнению так не стоит поступать с передовыми играми.

Однако потом Зельник добавил, что это только его мнение и в будущем компания может пересмотреть подход. Единственная игра, вышедшая сразу по подписке в Game Pass у Take-Two — это The Outer Worlds.

Отдельно он сообщил, что индустрия растет, а за время пандемии в нее пришло много новых покупателей, которые не перестанут играть в игры. Средний игрок — мужчина 37 лет.

Также он обсудил метавселенные и считает странным, что неизвестные компании могут зарабатывать сотни миллионов долларов на ровном месте. Он сравнил криптоиндустрию с эпохой доткомов и их пузырем. Тем не менее из него выросло множество известных гигантов, поэтому компания продолжит вкладываться в направление.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: