При помощи гигантской кошки Samsung показала, на что способен мобильный сенсор на 200 МП

В конце прошлого года Samsung анонсировала свой новый сенсор для мобильной камеры на 200 МП, представив краткий взгляд на возможности. Однако, тогда компания не поделилась четкими деталями, так как сенсор был все еще в процессе разработки. Он все еще не доступен в потребительской технике, но сейчас компания приближается к запуску производства, а первые смартфоны с этим сенсором появятся во второй половине года.

Чтобы показать впечатляющее качество сенсора, на этот раз компания решила распечатать изображение. Получился баннер площадью 616 квадратных метров. Это примерно полтора баскетбольных поля. Чтобы собрать изображение воедино, пришлось распечатывать его на 12 отдельных кусках и сшивать их.

Для справедливости стоит отметить, что для создания снимка использовался переходник для профессионального объектива. А объектив в фотографии играет большое значение.

Естественно, смарфоны не будут делать фотографии такого разрешения, хотя бы просто потому что размер файлов будет чудовищно огромным. Вместо этого в мобильных камерах будет использоваться процесс слияния пикселей, чтобы получать более четкое изображение с высоким уровнем качества даже при слабом освещении.

Больше статей на Shazoo
Тэги: