Motorola работает над смартфоном с камерой на 200 МП

Несмотря на годы проблем бренд Motorola все еще жив, пусть сейчас и принадлежит Lenovo. Компания продолжает выпускать смартфоны и сейчас намекает на скорый выпуск модели, оснащенной камерой с 200 МП сенсором.

В китайском аналоге твиттера Weibo генеральный менеджер Lenovo намекнул на будущий девайс, показав картинку объектива с сообщением о новой эре мобильной фотографии. Хотя никаких подробностей о девайсе пока нет, указано, что сама камера будет оснащена сенсором на 200 МП — скорее всего речь идет о Samsung ISOCELL HP1, который анонсировали в прошлом году.

Оснащение смартфона таким гигантским сенсором может и интригует, но необходимо учитывать, что хорошие фотографии не получаются только от большого числа мегапикселей. Особенно когда речь идет о снимках в условиях слабого освещения. ISOCELL HP1 с 16-крастным объединением пикселей будет способен захватывать больше света, но это не значит, что цвета или резкость финальной картинки станут значительно лучше.

Полноценный анонс ожидается в июле. Помимо девайса с 200 МП камерой должен состояться анонс складного смартфона с процессором Snapdragon 8+ Gen 1 — предположительно это будет Razr 3.

Больше статей на Shazoo
Тэги: