Действие предстоящих фильмов по "Звездным войнам" развернется в эпоху сиквелов

На мероприятии Star Wars Celebration президент Lucasfilm Кэтлин Кеннеди дала интервью изданию Empire, в котором рассказала о том, что события будущих фильмов по "Звездным войнам" развернется в эпоху сиквелов.

То есть во вселенной времен 7-9 эпизодов.

Первым зрители увидят фильм Тайки Вайтити, который, по словам Кеннеди, выйдет уже в конце 2023 года. Вайтити напишет сценарий ленты совместно с Кристи Уилсон-Кернс, соавтором сценариев к "1917" Сэма Мендеса и "Прошлой ночью в Сохо" Эдгара Райта.

Также в работе находится Rogue Squadron режиссера "Чудо-женщины" Пэтти Дженкинс и трилогия Райана Джонсона. Ленту Дженкинс отложили на неопределенный срок из-за творческих разногласий, а Джонсон пока занят франшизой "Достать ножи" для Netflix — ему еще предстоит снять триквел.

До тех пор фанатам "Звездных войн" предстоит довольствоваться массой сериалов для Disney+. Уже стартовал "Оби-Ван Кеноби", в августе выйдет "Андор", а в феврале 2023 года вернется "Мандалорец". Также в работе сериал про Асоку и шоу Skeleton Crew от Джона Уоттса с Джудом Лоу.

Больше статей на Shazoo
Тэги: