Президент SpaceX Гвинн Шотвелл: Я не верю в историю про домогательства Илона Маска

Президент SpaceX Гвинн Шотвелл направила сотрудникам компании открытое письмо, в котором прокомментировала недавние обвинения в адрес Илона Маска. По ее мнению, все они ложные:

Команда SpaceX!

Я хочу напрямую обратиться к серьезным обвинениям в адрес нашей компании и генерального директора. Позвольте мне внести ясность — SpaceX не терпит домогательств любого рода. Мы твердо убеждены, что каждый сотрудник SpaceX заслуживает уважительного отношения. И каждое обвинение в домогательствах воспринимается очень серьезно, независимо от того, кто в нем замешан. Отдел персонала тщательно расследует все заявления, доведенные до их сведения, и принимает соответствующие дисциплинарные меры.

Безусловно, это сложная тема для обсуждения. Естественно, что у вас возникают вопросы и вы хотите получить на них окончательный ответ. Из соображений конфиденциальности я никогда не буду комментировать какие-либо юридические вопросы, связанные с трудовыми отношениями. Лично я считаю эти обвинения ложными; не потому, что я работаю на Илона, а потому, что я тесно сотрудничала с ним в течение 20 лет и никогда не видела и не слышала ничего похожего на эти обвинения.

Любой, кто знает Илона так же, как и я, знает, что он никогда не стал бы вести себя подобным образом или потворствовать этому якобы неподобающему поведению.

Любопытно, что Гвинн Шотвелл обошла стороной главный аргумент обвинителей Илона Маска — мировое соглашение на 250 тысяч долларов, заключенное между компанией и якобы пострадавшей стюардессой. Если этого соглашения не было, то почему не сказать об этом прямо. А если оно было, то на каком основании девушке заплатили такие деньги, если ее обвинения и вправду ложные?

Как бы то ни было, на днях стало известно о том, что Илон Маск уже потерял $10 млрд после оглашения всей этой истории.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: