Скриншоты, арты и новые подробности The Callisto Protocol — космического хоррора от создателей Dead Space

Журнал Game Informer поделился новыми подробностями хоррора The Callisto Protocol от бывших разработчиков Dead Space во главе с Гленом Скофилдом. На страницах издания появилась информация о сюжете и боевой системе, а также множество скриншотов и артов.

The Callisto Protocol отправит игроков в 2320 год, когда человечество начало активно осваивать космос. Главным героем станет пилот грузового корабля Джейкоб Ли, который разбился на Каллисто, спутнике Юпитера, и попал в местную тюрьму "Черное железо". Судя по всему, именно таинственный груз, который он перевозил, заразил местных обитателей и заставил их мутировать в биофагов.

Разработчики подчеркивают, что Джейкоб — не крутой боец, а самый обычный человек, так что схватки с мутантами будут сложными и опасными. Среди оружия заявлены пистолеты, дробовики и дубинки, а также штука под названием GRP — аналог гравипушки из Half-Life 2, с помощью которой можно будет притягивать к себе врагов и предметы и отталкивать их. Благодаря GRP биофагов можно будет уничтожать не только в ближнем бою, но и с помощью окружения.

Как и в Dead Space, очень многое будет завязано на расчленении врагов. Противников без ног легко можно растоптать, а если отстрелить биофагу руку, то он больше не сможет вас схватить. Сам Глен Скофилд заявил, что какое-то время даже переживал, что его новый проект сильно похож на прошлые игры, но потом решил, что "в воровстве у самого себя нет ничего страшного".

Что касается связи со вселенной PUBG, то в игре на это будет лишь несколько пасхалок, но не более.

Релиз The Callisto Protocol все еще запланирован на 2022 год. Причем выяснилось, что о некстгене речь не идет, и тайтл выйдет не только на PC, PS5 и Xbox Series, но и на PS4 и Xbox One.

Больше статей на Shazoo
Тэги: