Анонимный инсайдер о Starfield: Creation Engine 2 — это всего лишь маркетинговый слоган

Видеоигровой энтузиаст Timur222, обычно публикующий вакансии и переходы сотрудников между студиям, написал в твиттере очередной инсайд о Starfield. Его источником является некий KingCast, причем пока что за достоверность его слов не поручился ни один авторитетный журналист или инсайдер, вроде Джейсона Шрайера.

Вот что там сказано:

  • Полеты во время игровых тестов были ужасны. Creation Engine 2 — это всего лишь маркетинговый слоган. Это просто Creation Engine. Они переработали графические модули движка и добавили пару новых функций, но это не полная перестройка или капитальное обновление. Вы все увидите, как только игра выйдет на рынок. Моддеры разорвут их в клочья. Тодд заявил команде: "Мы создаем игры, а не инструменты". Однако инструментарий заржавел, разработчики контента устали от него. Создание игр на дерьмовых инструментах приводит к созданию дерьмовых игр.

  • С тех пор, как Bethesda Game Studios Austin выпустила Fallout 76, студия не работала над новой игрой. Большинство команд занимались поддержкой Fallout 76.

  • До своего приобретения BGS выпускала игры на всех основных платформах. Microsoft хочет эксклюзивы, чтобы конкурировать с другими компаниями. Поэтому все игры студии будут предназначены для Xbox и PC. При этом сокращение количества платформ помогло студии избавиться от головной боли, связанной с портированием игр на PlayStation.

Верить этим слухам или нет — решайте сами. В комментариях на ResetEra слова инсайдера поставили под сомнение как раз по причине его анонимности. А некоторые геймеры и вовсе считают, что "новая информация" — это на самом деле пересказ недавних откровений бывшего художника Bethesda.

Starfield полноценно покажут этим летом на конференции Xbox. Релиз игры запланирован на следующий год на PC и Xbox Series.

Больше статей на Shazoo
Тэги: