Microsoft: Сделка с Activision Blizzard продвигается достаточно быстро для такого рода соглашений

Президент Microsoft Брэд Смит в интервью бельгийскому изданию L'Echo рассказал о том, как движется поглощение Activision Blizzard, о котором было объявлено в начале текущего года.

Ожидается, что слияние после прохождения всех регуляторов завершится в первой половине 2023 года (до 30 июня) и, судя по словам Смита, Microsoft вполне уверена в том, что уложится в срок.

Сделка продвигается довольно быстро для такого рода приобретений. У нас уже запросили информацию о слиянии регуляторы Брюсселя, Лондона и Вашингтона. Мы отвечаем на все вопросы, посвящаем в курс дела и предоставляем всю нужную информацию.

Один из наших адвокатов сказал, что мы подходим к концу первого этапа и сейчас постепенно достигаем середины этого процесса. Это долгий путь, и для нас, конечно же, чем быстрее, тем лучше, но мы не торопимся и подходим к делу профессионально.

Ранее стало известно, что соглашением заинтересовалась Федеральная торговая комиссия США, а Бобби Котик еще не обсуждал свое будущее у руля компании. При этом 98% акционеров ActiBlizz одобрили слияние корпорации с Microsoft.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: