СМИ: Warner Bros. Discovery готова дальше работать над "Гарри Поттером" с новым контентом для HBO Max

Журналисты издания The Wall Street Journal рассказали, что глава Warner Bros. Discovery Дэвид Заслав готов дальше работать над франшизой "Гарри Поттер", несмотря на провальные результаты фильма "Фантастические твари: Тайны Дамблдора".

По информации СМИ, Заслав готов заниматься новым контентом по "Гарри Поттеру" также и для стримингового сервиса HBO Max. Сообщается, что глава Warner Bros. Discovery уже планирует встретиться по этому поводу с Джоан Роулинг, чтобы обсудить дальнейшие планы.

Будут ли это новые фильмы или сериалы, непонятно. Рискуем предположить, что и то, и другое. Хотя в случае фильмов все сложнее — ранее сообщалось, что руководство WB примет решение о производстве четвертой и пятой частей "Фантастических тварей" после оценки сборов "Тайн Дамблдора" — сейчас у ленты нет даже $400 миллионов, хотя у сиквела было за $600 миллионов.

Ранее авторы Variety писали, что Заслав также обдумывает возможность переосмысления киновселенной DC, поставив во главу подразделения свой аналог Кевина Файги.

Больше статей на Shazoo
Тэги: