СМИ: Новые боссы Warner Bros. Discovery рассматривают возможность переосмысления киновселенной DC

Журналисты издания Variety со ссылкой на собственные источники рассказали, что новое руководство компании Warner Bros. Discovery подумывает пересобрать киновселенную DC, которая продолжает буксовать.

СМИ описывают задумку нового президента компании Дэвида Заслава, как "вертикаль консолидированного контента" — по аналогии с Marvel Studios. Фильмы и сериалы Warner Bros. Pictures Group и WB Television хотят гармонично и тесно связать и для этого требуется некто вроде Кевина Файги.

По информации Variety, на примете была Эмма Уоттс, бывший топ-менеджер 20th Century Studios и Paramount, но пост она вряд ли займет. Вроде как Заслав хочет поставить простого и эффективного управленца, который будет поддерживать гармоничную работу всех направлений DC.

Дэвид Заслав верит, что WB Discovery сможет раскрыть весь "потенциал" киновселенной DC, которая в последнее время пусть и выдает неплохие ленты, но все же чаще "стреляет в молоко". Глава компании считает, что киновселенной не хватает последовательной стратегии — поэтому такие крутые и знаковые герои, как Супермен чахнут на полке.

Кроме этого, Заслав считает, что нужно больше внимания уделять второстепенным героям. В пример он привел "Джокера" Тодда Филлипса, который стал большой победой прежнего руководства Warner Bros.

Сейчас поздразделением DC Films руководит Уолтер Хамада. Его контракт заканчивается в 2023 году, но Дэвид Заслав считает, что именно при Хамаде направление добилось какой-никакой стабильности. Возможно, он сохранит свою должность и дальше.

Больше статей на Shazoo
Тэги: