Alan Wake Remastered выйдет на Switch, права на сериал по игре выкупила AMC

Remedy Entertainment опубликовала 13-минутный ролик, посвященный двенадцатой годовщине Alan Wake. На видео Сэм Лейк, актер Илка Вилли, а также голос Алана Вейка Мэтью Порретта обмениваются воспоминаниями, показывают закулисные кадры и делятся свежими новостями.

Так, стало известно, что Remedy работает над портом Alan Wake Remastered для Nintendo Switch. Это будет полноценная нативная версия, а не облачная. Релиз состоится этой осенью только в цифровом магазине eShop.

Также Сэм Лейк рассказал, что сериалом по игре теперь занимается AMC, которая выкупила на него права. Ранее в сети ходила информация, что шоу займется Питер Каллоуэй ("Легион", "Плащ и Кинжал"), а Сэм Лейк выступит в качестве исполнительного продюсера. Какие люди закреплены за проектом сейчас, неизвестно.

Наконец, Лейк затронул тему Alan Wake 2. Он заявил, что летом на различных мероприятиях про игру говорить не будут, поскольку Remedy готовится к большому и впечатляющему показу. Зато были представлены новые концепт-арты игры, которые гораздо больше отсылают к хоррору, чем первый тизер.

Сэм Лейк заявил, что разработка сиквела протекает хорошо, а большая часть проекта уже в играбельном состоянии.

Релиз Alan Wake 2 состоится в 2023 году на PC, PlayStation 5 и Xbox Series X/S.

Больше статей на Shazoo
Тэги: