Гая Пирса в "Железном человеке 3" заменили на цифровую модель, чтобы не замазывать бороду

У усов Генри Кавилла появился достойный соперник. Как оказалось, в свое время создателям "Железного человека 3" пришлось вставить в фильм цифровую модель Гая Пирса, потому что им не удалось нормально замазать ему бороду.

Как оказалось, в какой-то момент Пирс был задействован в других проектах, для которых ему пришлось отрастить бороду. По словам супервайзера эффектов Шона Уокера, в Marvel Studios сперва хотели замазать растительность с помощью графики, но потом сдались и использовали в некоторых сценах полностью цифровую версию актера.

Вот что об этом рассказал Уокер во время беседы с ведущими ютуб-канала Corridor Crew:

Уокер: И вот мы оказались перед фактом, что Гай Пирс участвовал в других съемках, и у него была наполовину отросшая борода. И тогда мы подумали, что сможем убрать ее с помощью эффектов...

Ведущий: Подождите, что?! Вы хотите сказать, что его взяли, но он уже был занят в другом проекте? Это похоже на ту историю с усами Супермена. И как, у вас получилось убрать бороду?

Уокер: Нет. В итоге пришлось делать полностью цифрового персонажа. Да, на 100% цифрового.

Впрочем, судя по кадрам из фильма, которые во время интервью транслировали на экране, создателям все равно пришлось бы залить героя Гая Пирса тоннами графики.

Больше статей на Shazoo
Тэги: