Nintendo ожидает падение продаж Switch на 10% из-за кризиса производства

Nintendo ожидает, что продажи всех версий Switch в этом году достигнут "всего" 20 миллионов единиц. Это на 10% меньше, чем в прошлом году. Все из-за кризиса производства чипов и проблем с логистикой.

Компания планировала произвести около 30 миллионов портативных консолей в этом году, но серьезно изменила свои прогнозы. Все из-за коронавирусного кризиса в Шанхае, в нем находится множество производств, и спецоперации в Украине, которая ударила по логистическим цепочкам. Если карантин в Шанхае продолжится, то производство Switch в этом году будет ниже и 20 миллионов.

Тем не менее компания планирует наверстать упущенные средства с помощью продажи самих игр. В этом году планируется множество крупных релизов для консоли.

2020 год стал одним из самых лучших для японской консоли. Когда почти все человечество отправилось на карантин были скуплены все Nintendo Switch. Тогда продажи за год составили внушительные 28.83 миллиона, а в 2021 году было продано уже 23 миллиона единиц.

Тэги:
Источники:

Об авторе

Знаю, что ничего не знаю
Редактор
Пишу про игры на Shazoo с 2019 года. Мастер скоропечатанья, ошибок в половине слов и экспертности по философии. Особенно разбираюсь в League of Legends, наездил на лошадях в Red Dead Redemption много часов, прошел GTA 5 три раза, изучил все новые Assassin's Creed, обожаю с самого детства JRPG и RPG, люблю все игры Bioware и провожу много часов в RTS. Сейчас прохожу очередную AAA или игру из бэк-каталога