Tesla принудит сотрудников спать на фабрике в Шанхае

Tesla — одна из самых популярных автомобильных марок в Китае. В Поднебесной бум продаж электромобилей, да и в Шанхае есть фабрика компании, поэтому спрос легко удовлетворяется предложением, но последний коронавирусный кризис в Шанхае затронул и компанию Илон Маска.

Шанхай находится в коронавирусном карантине, большинство производств закрыто, но после спада заражений часть из них решили открыть, хоть и с определенными условиями. Компания раздаст сотрудникам спальные мешки и матрасы, чтобы те могли спать прямо на фабрике. С 28 марта фабрика не работала и это единственный компромисс с китайским правительством, чтобы она вновь могла запуститься.

Сотрудники будут буквально жить на фабрике. Спать предстоит на полу, будут зоны с развлечениями, питанием и душевыми. Сотрудники получат также бесплатное трехразовое питание и ежедневное пособие в размере $63 в дополнение к зарплате. Все это будут дополнять меры по борьбе с коронавирусной инфекцией с тестами и измерениями температуры.

Завод производит чуть меньше 2000 автомобилей в день, значит с начала карантина компания "потеряла" около 40000 единиц, а это огромное число. Наверстать это планируют с помощью "драконовских" условий труда. Сотрудники будут работать по 12 часов шесть дней в неделю.

"Жить" на заводе они пока будут минимум до 1 мая.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: