Первый тизер "Проклятия Артура" — хоррора по мотивам "Артура и минипутов" Люка Бессона

В сети появился первый тизер фильма "Проклятие Артура" от французского режиссера Бартелеми Гроссманна. Судя по ролику, нас ждет типичный мокьюментари-хоррор про детишек, которые проникли в заброшенный дом и столкнулись с чем-то потусторонним.

Сама лента при этом основана на детских книгах и фильмах "Артур и минипуты" Люка Бессона. Сюжет посвящен группе фанатов трилогии, которые решили посетить дом, в котором снимались их любимые экранизации. Но оказалось, что мир минипутов реально существует и населен не самыми дружелюбными созданиями.

Продюсером ленты выступил сам Люк Бессон. Похоже, что он же написал сценарий, однако почти со всех сайтов эта информация тщательно удаляется. Ничего удивительного — в 2018 году девять женщин обвинили знаменитого режиссера в изнасиловании и харассменте. И хотя все судебные дела против Бессона были закрыты из-за недостатка доказательств, с тех пор он не снял и не спродюсировал ни одного фильма.

Судя по тизеру, полноценный трейлер хоррора нам покажут в пятницу, 13 мая. Возможно, тогда же раскроют и дату выхода фильма.

Больше статей на Shazoo
Тэги: