Расширение для Cyberunk 2077 выйдет в 2023 году — геймеры разочарованы

Как мы уже писали ранее в новости о финансовом отчете, сегодня CD Prokjekt RED официально объявила, что расширение для Cyberpunk 2077 выйдет лишь в 2023 году. Студия не поделилась подробностями о том, что будет представлять собой расширение, какого оно масштаба и что будет выходить для игры до тех пор, не считая патчей.

Хотя CD Projekt RED в прошлом не сообщала сроки релиза расширения, анонс вызвал у геймеров скорее разочарование. Даже если Cyberpunk 2077 значительно преобразилась за последние полтора года, а продажи игры принесли компании сотни миллионов долларов, у поклонников есть вопросы к тому, как студия занимается поддержкой игры. Тем более, что исправлений уровня No Man's Sky и множества бесплатных дополнений в Cyberpunk 2077 пока не видно даже на горизонте.

В твиттере к посту CDPR уже набралось множество расстроенных ответов. Многие говорят, что релиз расширения спустя более чем два года — это неожиданно. Хотя, некоторые все же готовы дать скидку, если аддон будет на уровне The Witcher 3: Blood and Wine и массой улучшений для базовой игры.

Кто-то встает на защиту со словами, что лучше уж CDPR не будет спешить и сделает все качественно. В то же время другие указывают, что подобный темп указывает на серьезные проблемы с менеджментом разработки.

Есть комментарии, в которых говорят, что релиз расширения в 2023 году указывает, насколько действительно далека Cyberpunk 2077 от завершения.

Можно встретить просьбы добавить больше интерьеров в здания, рабочую систему метро и больше вертикальности, чтобы город ощущался более живым. Также просят все же улучшить ИИ — по сравнению с той же Red Dead Redemption 2 жители города живут крайне примитивной жизнью, а их реакции все еще оставляют желать лучшего.

Один из геймеров предложил кардинальное решение — остановить разработку, чтобы взяться за полноценный сиквел на Unreal Engine 5.

Что же касается причин такой медленной разработки, то это связано с тем, что значительная часть CDPR сейчас занимается новой игрой The Witcher. С лета 2021 года команда разработки расширения Cyberpunk 2077 уменьшилась примерно в два раза.

Больше статей на Shazoo
Тэги: