Игроки в Elden Ring нашли простой способ борьбы с надоедливыми собаками — факел

Elden Ring, как и положено любой игре от From Software, включает множество секретов и неожиданностей. Начиная с дам, объятья которых могут "отравить", заканчивая гигантскими крабами, которые возникают из ниоткуда и превращают персонажа в труху.

Если вы активно играете в Elden Ring, то прекрасно знаете, что собаки создают массу проблем. Эти хвостатые твари появляются из ниоткуда и могут стать причиной потери рун. Даже если с ними можно справиться без больших трудностей, то они просто вызывают раздражение, особенно, когда мысли заняты другим.

Оказывается, есть очень даже простой способ отбиться от собак — это факел, отгоняющий существ. Им можно не только освещать темные пещеры или поджигать врагов, но также использовать для отпугивания псов.

Это возможно благодаря тому, что факел источает запах, успокаивающий зверей. Как он работает, можно посмотреть на ролике от одного реддитора, демонстрирующего свойства факела:

Факел также эффективно работает с крысами, слизняками и другими зверями Междуземья. Исключение касается только птиц и гигантских медведей.

Купить факел можно у торговца за 1200 рун:

Если у вас есть советы, которые могут облегчить жизнь в Elden Ring, то пишите их в комментарии.

Больше статей на Shazoo
Тэги: