История создания легендарного уровня с погоней в видео о разработке Uncharted 4

Канал IGN Games опубликовал эксклюзивное видео о разработке легендарного уровня с погоней по улочкам Мадагаскара в Uncharted 4. Про уровень рассказывают сотрудники Naughty Dog креативный директор Шон Эскайг и геймдиректор Курт Маргено.

В ролике представлен процесс создания уровня, можно взглянуть на то, как выглядел эпизод на самом раннем этапе процесса производства, а также услышать об идеях, вложенных в структуру уровня и поведения грузовика преследователей. Например, он всегда находит Нейтана, прямо как монстр из "Оно следует".

В видео даже есть карта уровня, позволяющая взглянуть на все возможности проезда по различным улицам. В любом случае он сводится к одному горлышку в виде рыночных лестниц, но игроки всегда видят, как к нему добраться благодаря тому, что Нейтан и Сэм едут с холма.

Вероятно, видео приурочено к выходу Uncharted: Legacy of Thieves Collection на PS5 — сборника игр про заключительное приключение Нейтана Дрейка в Uncharted 4 и путешествие Надин и Хлои в Uncharted: Lost Legacy. Сборник выйдет 28 января, а позже доберется и до PC.

Больше статей на Shazoo
Тэги: