Фил Спенсер хотел бы вернуть к жизни старые франшизы Activision

Глава Xbox Фил Спенсер после новостей о покупке Activision Blizzard раздает многочисленные интервью, в которых журналисты спрашивают либо одно и то же, либо то, что мы и так знаем. Однако в свежем интервью Washington Post он намекнул, что хотел бы вернуть к жизни старые франшизы Activision.

Мы надеемся, что сможем работать с ними, когда сделка будет закрыта, надо убедиться, что у нас есть ресурсы для работы над франшизами, которые я люблю с детства и которые команды действительно хотят получить.

Я с нетерпением жду этих обсуждений.

Среди франшиз Фил назвал King's Quest, HeXeN и Guitar Hero. Также надо понимать, что серию Tony Hawk тоже могут вернуть после удачного ремастера и смены владельца. Ну а что будет со Spyro и Crash Bandicoot — покажет лишь время.

Фил Спенсер также рассказал, что обсуждал с командой Activision Blizzard проблемы последних месяцев, план по исправлению ситуации и прогресс. Он добавил, что компания должна убедиться в его правильности, но для этого ему нужно работать с будущими коллегами намного теснее.

Microsoft купит Activision Blizzard за $68.7 млрд, если никаких проблем от регуляторов не будет. Сделку закроют летом 2023 года.

Больше статей на Shazoo
Тэги: