Геймдев: Воссоздание культуры феодальной Японии в Ghost of Tsushima

Канал GDC продолжает выкладывать различные лекции, которые прошли во время ежегодной Конференции разработчиков игр. На этот раз о создании феодальной Японии в Ghost of Tsushima рассказывает креативный и арт-директор студии Sucker Punch Джейсон Коннел.

Видео начинается с общего рассказа о работе Коннела, который давно трудится в студии и работал над серией Infamous. Затем Джейсон рассказывает, что перед студией стояла сложная задача — правильно передать детали неизвестной культуры, чтобы порадовать фанатов и игроков. В команду прибыло большое количество японских консультантов.

Для этого Sucker Punch связалась с друзьями в японском подразделении PlayStation, чтобы правильно передать японскую культуру. Затем команда отправилась на сам остров Цусима, чтобы сделать тысячи фотографий, видео и записок. Было целых две поездки.

Разработчики изучали, как создаются японские мечи, например, в видео подробно рассказано о цубах — гардах катан, которые создавались не просто, как защита для руки, но и передавали характер владельца. Сейчас их часто коллекционируют в Японии.

Например, у госпожи Масако на цубе изображен сверчок, а у Дзина молнии, символизирующие шторм, пришедший на остров и выгнавший монголов.

Ghost of Tsushima вышла 17 июля 2020 года на PS4.

Больше статей на Shazoo
Тэги: