Британская клиника вылечила более 300 человек с видеоигровым расстройством

В конце 2019 года в Великобритании открылась клиника, занимающаяся лечением видеоигровых расстройств. Чаще всего они связаны с излишним увлечением видеоиграми. За эти годы клиника вылечила более 300 человек, 89% из них мужчины в возрасте от 13 до 60 лет.

Большинство из них были подростками. Были даже жалобы со стороны родителей 8- и 12-летних детей, но в клинику их не брали.

Более 200 человек поступило к ним только в 2021 году.

Видеоигровую зависимость характеризует нарушение контроля над увлечением, повышением приоритета игр над другими видами деятельности до такой степени, что видеоигры имеют приоритет над другими интересами и повседневной деятельностью, а также продолжением или эскалацией увлечения, несмотря на возникновение негативных последствий.

Клиника знает, что видеоигры чаще всего приносят позитивные эмоции в жизни людей и большинство от них не страдает. Сотрудники занимаются только самыми крайними и редкими случаями. В Великобритании играет больше 44.32 миллионов пользователей, поэтому 300 человек составляют жалкие 0.0007% от общего числа игроков.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: