В Victoria 3 вам придется убедить союзников, чтобы подписать мирное соглашение с врагом

Вслед за серией дневников о войне в грандиозной стратегии Victoria 3, разработчики поделились новой информацией о том, а как вообще заканчивать военные действия? Окончание сражений возможно, если одна из сторон капитулирует или если между сторонами подписан мирный договор. В новом дневнике разработчики Paradox рассказали, что в Victoria 3 несколько изменились условия, в рамках которых между двумя воюющими странами может быть заключено перемирие.

Войны в Victoria 3 ведутся за выдвинутые требования и имеют специфические цели — обычно одна из сторон пытается захватить территорию другой. Когда война только начинается, то значительная часть населения поддерживает боевые действия. По мере времени одобрение ослабевает и скорость этого эффекта зависит от факторов, вроде усталости, оккупации врагом территории и экономических последствий. Если поддержка снижается до -100, то сторона вынуждена капитулировать.

Однако выбранный военный лидер может предложить мирный договор с врагом, и Victoria 3 предлагает свободу в формировании таких соглашений. Можно выдвинуть договор, в рамках которого обе стороны отказываются от военных целей — но это не так просто, потому что у ваших союзников тоже есть свои цели и они должны согласиться на условия, чтобы подписать договор.

Благодаря такой системе, игроки не смогут формировать договор, по которому врагу будут переданы территории союзников — по крайней мере, если сами союзники не заинтересованы в этом.

ИИ тоже наблюдает за уровнем поддержки войны в вашей стране. В зависимости от того, чья поддержка падает быстрее, ИИ может отказаться от мира и дождаться вашей капитуляции.

Victoria 3 выйдет на PC в 2022 году. Точной даты пока нет.

Больше статей на Shazoo
Тэги: