Генеральный директор Nvidia не беспокоится по поводу угрозы со стороны AMD

Генеральный директор Nvidia Дженсен Хуанг не беспокоится по поводу недавно анонсированной серии видеокарт Instinct MI200 от AMD. В них два графических процессора соединены в одном чипе. Несмотря на потенциальную производительность, руководитель не считает, что серия как-то помешает Nvidia оставаться лидером сектора.

Во-первых, у нас всегда есть конкуренция. Так что это неправда, что это первый так называемый убийца Nvidia, который выйдет. Каждый год появляется новый убийца Nvidia.

Эта конкуренция произойдет между Nvidia и AMD не в сфере игровых видеокарт, а среди решений для высокотребовательных вычислений, дата-центров и суперкомпьютеров. Однако, издание PCGamer считает, что это только вопрос времени, когда такие видеокарты доберутся до игровых компьютеров, а несколько графических процессоров — будущее видеокарт.

Однако сейчас, AMD сможет опередить Nvidia на рынке игровых видеокарт только в том случае, если ее новых GPU будет больше, чем таковых у конкурентов. Из-за кризиса производства чипов на видеокарты сохраняется огромный спрос.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: