В Battlefield 2042 уже появились серверы для фарминга XP на ничего не подозревающих геймерах

Battlefield Portal — инструментарий, позволяющий создавать, проводить и находить кастомные игровые режимы в Battlefield 2042. Тут можно создавать самые невероятные условия, например, 1 против 64, или сервер на ножах, или сложные правила для детматчей, или классические режимы Battlefield. Вариантов множество... и среди них начали набирать популярность серверы для фарминга опыта.

Можно найти интересный кастомный режим, но при входе обнаружить, что он набит ботами и его главная цель — облегчить заработок опыта. И это еще не самый экстремальный вариант. Потому что в Battlefield Portal игроки могут найти фарминговый сервер, подключиться и обнаружить, что они и есть жертвы фарминга.

Обычный фарминг работает по принципу: небольшая команда людей косит большую команду ботов, у которых здоровье снижено до минимума. Печальное зрелище, особенно на серверах, где у ботов даже нет оружия.

DICE уже сообщила, что внесла изменения в Portal, чтобы снизить эффективность фарминга опыта на ботах. Но это не помешало геймерам быстро найти альтернативу. Серверы с ботами начали позволять подключаться и обычным геймерам... но они попадали не в команду стрелков, а в команду жертв, отчаянно накидываясь на своих мучителей снова и снова, без шанса даже добежать. Чаты забиты сообщениями с просьбами сменить команду или выдать оружие, но эти мольбы не работают.

Зачем заниматься подобной активностью, вместо того, чтобы получать удовольствие в нормальных режимах? Потому что люди странные, особенно когда дело доходит до мерцающего значка получаемого опыта — для некоторых, это сравни легкому наркотику. Им не интересен честный геймплей, им даже не интересно быть лучше других, главное фармить опыт.

Будем надеяться, что в будущем Battlefield Portal будет включать больше интересных и качественных серверов, нежели клеток для фарминга, потому что эта секция BF 2042 выглядит, как самая интересная и веселая. Сейчас, при попытке сделать сервер, может появляться сообщение о превышении квоты. Студия уже заверила, что работает по освобождению мест для качественных кастомных режимов.

Больше статей на Shazoo
Тэги: