Разработчики Horizon Forbidden West рассказали о создании нового образа Элой

Сегодня в блоге PlayStation опубликовали большой пост, посвященный развитию образа Элой в Horizon. Менеджер сообщества рассказал про различные аспекты эволюции персонажа с релиза Zero Dawn в 2017 году, до версии, которую мы увидим в Forbidden West. 

Перемены в Элой — это не просто труд замечательной группы сценаристов; это совместные усилия нескольких команд из студии Guerrilla, от художников и аниматоров до звукорежиссеров и других.

По словам разработчиков, если говорить о визуальном исполнении, то переход на PS5 подарил студии еще больше возможностей создания Элой нового уровня:

Консоли новых поколений более мощные, и мы можем добавлять больше полигонов в модели персонажей и прорабатывать их до таких мелочей, как например волосяной пушок, более плавные грани, четкие текстуры и правдоподобное поведение объектов — и это далеко не все. Технологии PlayStation 5 повлияли не только на графику, мы смогли увеличить число соединений скелета и вывести гибкость и лицевую анимацию на совершенно новый уровень — теперь персонажи более реалистичные и увлекающие. Короче говоря, мечта игроков и разработчиков сбылась!

Однако и на PS4 будут апгрейды, пусть и не такие высококачественные. Главное, что геймплей будет не менее увлекательным, чем на PS5.

Кроме того в блоге идет речь о нарядах Элой и руководстве для косплееров. Уже можно скачать гайд, посвященный созданию костюмов Элой.

Больше статей на Shazoo
Тэги: