Приквел про Томми и продолжение истории Элли – о чём могут быть будущие игры The Last of Us

Будущее Naughty Dog начинает обретать очертания благодаря старым слухам и новым заявлениям главы студии Нила Дракманна. По актуальным данным, в разработке или на стадии планирования у команды сейчас находятся сразу четыре тайтла: Intergalactic: The Heretic Prophet, новая часть серии Uncharted и две новых игры во вселенной The Last of Us.

При этом только одна из них уже готовится к показу, остальные пока остаются за закрытыми дверями студии. Если с первой всё вполне понятно, но анонс сразу двух историй The Last of Us открыл пространство для идей и фантазий – о чём они будут?

После слов Нила фанатское сообщество на Reddit, в Twitter и NeoGAF принялось активно строить теории о том, какой именно может быть сюжетная линия следующих игр серии. Среди множества версий выделилось несколько наиболее популярных сценариев, которые обсуждаются чаще остальных:

  • The Last of Us Part III – продолжение истории, где Элли и Эбби каким-то образов объединяются, чтобы пройти сложный путь искупления вместе.

  • Приквел о Джоэле и Тесс, подводящий к события первой игры. Пробелма в том, что актриса, озвучившая Тесс, скончалась в 2023 году

  • Приквел о Джоэле и Томми, рассказывающий о жизни братьев до событий первой игры. Игра про выживание, которая закончится разрывом отношений между братьями. Тут кто-то даже пошутил, что это будет отличный повод для ремейка оригинальной игры под мощности PS6.

  • Отдельная игра про Томми, разработка которой, по слухам, была заморожена несколько лет назад.

  • История абсолютно нового персонажа с возвращением в сюжет кого-то из уже знакомых героев серии. Это расширит вселенную в новые локации, как было с финальным актом в TLOU 2.

  • Самостоятельный оригинальный сюжет, который в финале свяжет сторию с Элли, чтобы подготовить почву для The Last of Us Part III и объединит героев в будущем.

В одном фанаты The Last of Us уверены точно – Нил Дракманн не будет менять жанр, в играх точно будет напарник, а вот уникальных творческих решений, как было с двойным повествованием в The Last of Us Part II, от геймдиректора ждать точно стоит.

При этом есть сомнения в том, что речь идет про две игры. Возможно, Naughty Dog готовит полноценную игру и, например, графический роман. В любом случае, сейчас это просто домыслы.

Больше статей на Shazoo
Тэги:

Об авторе

Wake up!
Редактор
Муж, отец, геймер, любитель сериалов. Рьяный защитник иммерсив-симов, провёл юность в RPG, не смог пройти Skyrim при 500+ часах. Дежурный по ARC Raiders. Пишу на Shazoo с осени 2014 года