Джон Кармак посетил базу SpaceX и сфотографировался с Илоном Маском

Джон Кармак, один из создателей Doom и Quake и основатель id Software, посетил Starbase — стартовую площадку SpaceX в Техасе. Там он встретился с Илоном Маском.

Самое любопытное, что поездка Кармака стала возможна благодаря одному из сетевых троллей. Дело в том, что в 2000 году Джон основал компанию Armadillo Aerospace, чтобы выиграть премию в 10 миллионов долларов. Она полагалась неправительственной организации, которая сможет за две недели дважды запустить многоразовый космический корабль. Тогда у легендарного разработчика ничего не вышло.

В начале августа Кармак опубликовал сообщение в твиттере, в котором заявил, что "какой-то тролль" пытался вывести его из себя, указывая на успехи Маска. В ответ разработчик написал, что нисколько не завидует Илону.

Тогда же под этой записью появился сам Маск и пригласил Кармака на стартовую площадку SpaceX.

В комментариях к совместной фотографии пользователи предложили Кармаку разработать или портировать какую-либо игру на Tesla. Однако тот неожиданно ответил, что работает вместе с компанией над исправлением пользовательского интерфейса Model S.

Вполне возможно, что сотрудничество Маска и Кармака не ограничится совместным фото и парой фиксов для Tesla.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: