Сотрудники Apple призвали к "реальным изменениям" в компании

Группа из бывших и нынешних сотрудников Apple запустила специальный сайт, на котором призвала к "реальным изменениям" в компании. Добиваться этого они будут, публикуя в открытом доступе свои жалобы на дискриминацию и харассмент на рабочем месте.

Слишком долго Apple избегала пристального внимания общественности. Правда в том, что многие сотрудники Apple сталкиваются с дискриминацией по расовому, гендерному и исторически маргинализированному признаку, а культура секретности не дает этим историям выйти наружу. Когда мы настаиваем на привлечении к ответственности и компенсации за продолжающуюся несправедливость, свидетелями которой мы являемся или которую переживаем на нашем рабочем месте, то сталкиваемся с изоляцией газлайтингом.

Группа сотрудников Apple объединилась, чтобы защитить себя. Мы просим коллег из Apple, которые хотят настоящих перемен, поделиться своими историями. Когда наши истории собраны и представлены вместе, они помогают выявить устойчивые модели расизма, сексизма, неравенства, дискриминации, запугивания, подавления, принуждения, жестокого обращения, несправедливого наказания и неконтролируемых привилегий.

По информации издания The Verge, в создании этой группы приняло участие около 15 человек, а их Discord-канал насчитывает около 200 участников.

Ранее стала известна история Эшли Гьйовик — сотрудницы Apple, которая обвинила компанию в сексизме и была за это отправлена в бессрочный отпуск.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: