Известный моддер Civilization 6 сделал океаны гораздо полезнее с новыми ресурсами

Ах, море! Вода от горизонта до горизонта. Правда, если говорить о морских и океанических просторах в Civilization 6, то тут они в большинстве своем достаточно скучные. В какой-то мере это реалистично, по крайней мере в отношении океанов, которые недалеко ушли от пустынь. Однако один из самых активных моддеров Civilization решил исправить ситуацию.

Sukritact’s Oceans — новый мод, добавляющий новые ресурсы и особенности, с которыми баланс Civ 6 значительно меняется, так что игровой процесс можно считать отдельным игровым режимом. С этим модом появляются новые прибрежные предметы роскоши, различающиеся, в зависимости от континентов. А в океанах можно найти леса водорослей — они увеличивают скорость роста города, но замедляют движение кораблей. 

Игроки могут использовать новые ресурсы, среди которых тюлени, моллюски и кораллы. А в озерах можно добывать икру, которая добавляет +3 золота к экономике. 

Модификация вносит изменения в улучшения карты Civilization 6, чтобы учитывать новые богатства океанов. Скачать мод можно в Steam Workshop добавив в подписки, так что в случае обновления вам не придется перекачивать его.

Больше статей на Shazoo
Тэги: