Игроки Warzone просят Activision добавить кроссплей только между Xbox и PlayStation — все из-за читеров

Проблема читеров стоит в Call of Duty: Warzone уже довольно давно. И хоть Activision вместе с Raven Software периодически отчитываются о нескольких десятках тысячах забаненных, ситуация лучше не становится. А античит в игре, похоже, не предвидится.

Реддитор Sec0nd опубликовал на форуме пост с просьбой добавить в королевскую битву кроссплей исключительно между Xbox и PlayStation. Публикация набрала уже почти три тысячи лайков.

В данном случае больше всего от читеров страдают игроки на консолях Microsoft — на них отключить кроссплатформенный мультиплеер попросту нельзя, в отличие от PlayStation или PC. Фактически в настройках отключить опцию, конечно, можно, только вот перед поиском матча игра все равно сошлется на долгий подбор и включит кроссплей обратно. 

Это уже не в первый раз, когда игроки Call of Duty просят Activision принять меры в отношении кроссплея и подбора. До этого геймеры жаловались (да и сейчас это делают) на отсутствие поиска по устройству ввода — несмотря на многочисленные заявления разработчиков, матчи в мультиплеере или королевской битве подбирают игроков как на клавиатуре+мыши, так и на геймпадах.

Больше статей на Shazoo
Тэги: