Студия Bluepoint Games настаивает на своей независимости

На днях Sony объявила о приобретении студии Housemarque, известной по рогалику Returnal. Однако японское подразделение в своем твите почему-то указало совсем другую студию — Bluepoint Games. И хотя ошибку быстро исправили, это породило волну слухов о том, что разработчики ремейка Demon's Soul действительно присоединились к внутренним студиям Sony, просто об этом еще не объявили официально.

Как бы то ни было, в Bluepoint Games всячески стараются эти слухи опровергнуть. К примеру, в своем твиттере студия указала, что является "полностью независимой и самофинансируемой". Кроме того, фраза "независимая студия" появилась и на официальном сайте, в разделе вакансий. Раньше ее там не было.

Впрочем, подобными отписками волну слухов явно не остановить. А рассказы о "самофинансировании" заставляют сомневаться в словах разработчиков еще сильнее, ведь студия специализируется не на самостоятельных тайтлах, а на ремастерах и ремейках уже существующих. Следовательно, финансирование она получает от заказчиков и владельцев оригинальных игр. 

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: