Переиздание Doki Doki Literature Club Plus уже доступно на PC и консолях

Расширенное издание визуальной новеллы Doki Doki Literature Club вышло на PC и консолях обоих поколений, в том числе и на Nintendo Switch. В первые сутки продаж игра получила крайне положительные отзывы пользователей и в данный момент имеет в Steam рейтинг 96% на основе 1224 рецензий.

Doki Doki Literature Club Plus может похвастаться Full HD графикой и встроенным музыкальным плеером, рассчитанным на 26 треков, половина из которых — абсолютно новые. Также в игру добавили шесть дополнительных квестов, которые позволят узнать еще больше подробностей о дамочках из литературного клуба. По мере прохождения сюжета пользователи смогут разблокировать целую кипу дополнительного контента в виде концепт-артов, обоев, зарисовок и прочих графических "плюшек".

По сюжету, главный герой вступает в литературный клуб и находит там свою любовь. Чтобы завоевать сердце избранницы, ему предстоит писать стихи, вести красивые беседы и постигать нюансы школьных романтических отношений. Всего в игре доступны четыре ключевых женских персонажа — подруга детства Сайори, энергичная "зажигалка" Нацуки, молчаливая тихоня Юри и умелый манипулятор Моника — с которыми пользователям придется найти общий язык и привести свою историю к хэппи-энду.

Оригинальная Doki Doki Literature Club была разработана и выпущена американской студией Team Salvato в сентябре 2017 года.

Больше статей на Shazoo
Тэги: