Виновников утечки по Pokemon Sword & Shield оштрафовали на 300 тысяч долларов

На днях американский суд вынес решение в отношении двух человек, сливших в сеть руководство по Pokemon Sword & Shield. Оба они признаны виновными и должны выплатить Pokemon Company по 150 тысяч долларов каждый. Кроме того, им придется возместить суммы, которые студия потратила на адвокатов.

Вся эта история началась в конце 2019 года, когда в Интернете появились фотографии руководства по не вышедшей на тот момент Pokemon Sword & Shield. На фото попали некоторые неанонсированные "фишки", в результате чего разработчики подали в суд.

Что любопытно, на тот момент студия даже не знала, кто именно виноват в утечке. Лишь после проведенного расследования стало ясно, что виновников двое: Дэвид Андино Мейсонаве, который работал в компании, отвечающей за печать того самого руководства, и Брайан Гарсиа Крус, к которому фото попали через общего с Дэвидом знакомого.

Релиз Pokemon Sword & Shield состоялся 15 ноября 2019 года только на Switch. Продажи игры за первую неделю превысили шесть миллионов копий.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: