На долю PS5 пришлось всего 5% доходов от PS Store

Sony опубликовала отчет для инвесторов, в котором поделилась различными данными. В частности, компания похвасталась отличными продажами PS5 — целых 7.8 миллионов консолей за прошедший финансовый год. Таким образом корпорация побила рекорд PS4, которая за первый год продалась тиражом в 7.6 миллионов.

Однако эти показатели могли бы быть еще выше, если бы не пандемия коронавируса и кризис производства полупроводников. В результате сложилась странная ситуация, при которой Sony бьет рекорды по продажам консолей, но этого не хватает, чтобы удовлетворить спрос геймеров.

В частности, компания отметила, что PS4 остается главным "драйвером доходов". Согласно опубликованным данным, на игры для PS5 в 2020 финансовом году пришлось всего 5% от доходов PS Store, а оставшиеся 95% заработали тайтлы для PS4. Sony надеется, что в следующем году это соотношение составит 30% на 70%, опять же в пользу PS4.

Еще Sony поделилась статистикой сервиса PS Plus — число его подписчиков выросло за год с 41.5 миллионов до 47.6 миллионов человек. Ну и напоследок забавный факт — если среди владельцев PS1 было всего 18% женщин, то среди владельцев PS4/PS5 их уже 41%. 

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: