Игроки Apex Legends устраивают фарминг убийств, жертвуя товарищами

Читерство — постоянная проблема в сетевых играх на PC. Особенно она касается F2P-игр, где даже в случае бана за использование хаков, мошенник может быстро создать новый аккаунт и продолжать портить игровой процесс другим. В Apex Legends читерство и прочие нарушения начали все чаще случаться в режиме ранговой игры. Чаще всего это касается конечно же PC-версии, но и на консолях есть свои неприятные моменты. 

Несмотря на все меры, принимаемые Respawn, несмотря на использование программ мониторинга и регулярные баны, не все случаи поддаются быстрому фиксированию. Особенно, когда твои же товарищи по команде делают из тебя жертвоприношение. И самое неприятное, что подобное может случиться на любой платформе. 

Геймер с ником MohSSEEZZ поделился клипом из рангового режима Apex Legends, где показал, как его товарищи по команде помогали вражеской группе снова и снова убивать его. Игрока застрелили и возродили трижды, прежде чем он сдался и вышел из матча. В то время как мошенники получали очки убийств, сам MohSSEEZZ схватил пенальти за выход из игры. 

Одного из специалистов по безопасности Apex Legends уже уведомили о ситуации, так что есть надежда, что с игрока снимут пенальти, а злоумышленников накажут. 

Фарминг убийств — лишь один из множества способов читерства в Apex Legends. Пожалуй, самый ужасный пример произошел также недавно, когда читер Tufi использовал DDoS-атаки, чтобы терроризировать сообщество. Помимо этого есть типичные читерские программы, позволяющие видеть через стены и аимботы. Увы, игрокам остается только кидать репорты и рассчитывать, что Respawn придумает что-нибудь более эффективное.

Больше статей на Shazoo
Тэги: