Геймера-инвалида забанили в Path of Exile за использование макросов — но эта история оказалась намеренным фейком

На днях на форуме Reddit разгорелся небольшой скандал. Реддитор poelegalthrowaway00 опубликовал пост, в котором рассказал о том, что его забанили в Path of Exile за использование макросов. При этом сам геймер является инвалидом и физически не может выполнять действия, подвешенные на макросы.

По его словам, он отправлял в службу поддержки Grinding Gear Games вопрос о том, можно ли пользоваться макросами. Ему ответили, что использование более чем одной программы является нарушением правил и за это могут забанить. Однако у геймера не было иного выхода из-за инвалидности.

Теперь poelegalthrowaway00 потерял доступ к тайтлу, в который "вложил несколько сотен долларов". В комментариях к посту многие пользователи встали на его сторону и обвинили разработчиков Path of Exile в том, что им плевать на собственных игроков. Также об этой истории написали в некоторых игровых СМИ.

А спустя пару дней poelegalthrowaway00 заявил о том, что его сообщение является выдумкой от начала и до конца. Свой поступок реддитор объяснил социальным экспериментом. Он работает учителем и с помощью этой ситуации хотел показать ученикам, с какой легкостью можно манипулировать общественным мнением и вызывать ненависть к определенным компаниям при помощи откровенных фейков.

Судя по результатам, эксперимент можно считать удачным — всего за пару дней фальшивое сообщение о забаненном инвалиде спровоцировало кучу ненависти в адрес разработчиков Path of Exile.

Чему нас учит эта история? Правильно — перепроверяйте информацию и не верьте всему, что пишут в Интернете. Ведь даже этот текст мог написать кот.

Больше статей на Shazoo
Тэги: