Firaxis: New Frontier Pass привлек больше игроков, чем остальные дополнения

Завтра стратегия Civilization VI получит финальное дополнение в рамках сезонного абонемента New Frontier Pass. Сам "сезонник" стал для разработчиков своего рода экспериментов — они хотели проверить, устроит ли такой формат подачи контента игроков. Вот что сказал об этом дизайнер Антон Стренджер в интервью порталу PCGamesN:

Одна из целей, которые я преследовал как дизайнер, создавая Frontier Pass… Можем ли мы продлить жизненный цикл Civilization VI? Добиться того, чтобы люди больше играли и им было чего ждать каждый месяц, вместо этих неудобных промежутков радиомолчания между более крупными релизами?

Новый формат не просто понравился поклонникам стратегии, но и стал очень успешен. По словам дизайнера, интерес игроков к New Frontier Pass был даже выше, чем к двум предыдущим крупным аддонам:

Одна действительно крутая статистика — это первый месяц New Frontier Pass. Активных пользователей в это время было даже больше, чем на запуске Rise and Fall или Gathering Storm.

Для игры, которой уже четыре с половиной года, это просто невероятно!

К сожалению, Антон Стренджер отказался говорить о будущем серии. Он лишь отметил, что студия обязательно применит опыт, полученный во время создания New Frontier Pass, в будущем. Но будет ли это еще один сезонный абонемент для Civilization VI, или речь идет о полноценной седьмой части — неизвестно.

Финальное дополнение из New Frontier Pass выйдет завтра, 25 марта. В нем разработчики добавят Португалию и опциональный зомби-режим.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: