В Civilization 6 добавят Португалию и зомби-режим

Firaxis опубликовала ролик Civilization VI, посвященный финальному дополнению для стратегии. Аддон добавит в игру Португалию, два новых чуда света, скрипт карты "Болота" и зомби-режим.

Исправит ли DLC баг, из-за которого в игре уже два месяца сломан ИИ — неизвестно. 

Португалия станет нацией, ориентированной на морские исследования и торговлю. Все подробности разработчики пообещали раскрыть чуть позже, в отдельном видео.

Новыми чудесами стали башня Торре-де-Белен и зиккурат Этеменанки. Первое чудо генерирует золото и очки великих флотоводцев, а второе увеличивает прирост науки.

Еще одна особенность аддона — новый скрипт карты "Болота". Как следует из названия, этот скрипт будет генерировать на карте мира множество болот.

И, наконец, главной "фишкой" дополнения станет зомби-режим. При его активации все погибшие юниты смогут вернуться к жизни в виде агрессивных зомби. Чтобы противостоять им, придется строить на карте специальные укрепления. При этом в игре будет возможность переманить часть зомби на свою сторону и устроить нашествие живых мертвецов на города противника.

Финальное дополнения из сезонника New Frontier Pass станет доступно уже 25 марта. В апреле игра получит еще одно бесплатное обновление, в котором разработчики перебалансируют многие нации.

А что будет с Civilization VI дальше — пока неясно.

Больше статей на Shazoo
Тэги: