Bloomberg: Nintendo Switch Pro получит поддержку DLSS, а цена консоли составит до $400

Издание Bloomberg поделилось новыми подробностями Nintendo Switch Pro. Согласно данным источников, консоль будет работать на обновленном чипе от Nvidia, что позволило реализовать поддержку DLSS. Консоль сможет выводить картинку с разрешением вплоть до 4K в стационарном режиме.

Технология сможет работать только в играх, которые получат ее поддержку, то есть в основном в новинках и в тех проектах, что получат обновления.

Кроме того, цена консоли будет в промежутке от $350 до $400. Даже в случае более высокой цены на консоль ожидается большой спрос. Для сравнения: цена обычной Nintendo Switch составляет $300.

Ранее издание рассказывало, что в консоль будет встроен 7-дюймовый OLED-экран от Samsung. Его разрешение составит 720p, как и в других версиях Nintendo Switch, чтобы не пострадала автономность в портативном режиме.

Релиз консоли ожидается во второй половине текущего года или начале следующего. К выходу консоли также могут подготовить релиз продолжения The Legend of Zelda: Breath of the Wild.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: