Кто знает, куда приведет нас будущее — ZA/UM о продолжении Disco Elysium

Авторы GamingBolt пообщались с ведущим сценаристом Disco Elysium Хелен Хиндпере на тему выходящей в этом месяце расширенной версии с подзаголовком The FInal Cut. Журналисты поинтересовались у нее, чего стоит ожидать фанатам в будущем, учитывая коммерческий успех и признание игроков.

Сейчас планов у студии никаких нет, но бросать такую глубокую и проработанную вселенную никто не собирается.

В будущем стоит ждать больше Элизиума — мы потратили много лет, создавая этот мир, и пока не готовы оставить его позади. Мартинез — лишь кусочек Ревашоля, а Ревашоль в свою очередь — лишь один город из множества других.

Кто знает, что нас ждет в будущем?

Хиндпере также рассказал, что The Final Cut — изначальное видение Disco Elysium. С помощью переиздания ZA/UM вернула в RPG массу вещей, вплоть до совсем мелких и опциональных. Сценарист намекнула, что тех, кто пострадал от квеста с умением "Трепет" (Shivers), ждет некий сюрприз.

Вдобавок к этому, Хиндпере заявил, что не стоит ждать от The Final Cut совсем уже других впечатлений и эмоций. Тем не менее некоторые сцены были переработаны не только при помощи полной озвучки, но и анимаций.

Мы добавили новые анимации по всей игре. Наш аниматор Эдуардо Рубио — наше секретное оружие в этом плане. Его стиль вкупе со сценарием творит чудеса. В частности, финал Disco Elysium будет ощущаться более полным и цельным.

Disco Elysium: The Final Cut выйдет в этом месяце на PC, PS4, PS5 и Stadia. Летом игра доберется до Xbox и Nintendo Switch.

Больше статей на Shazoo
Тэги: