Cyberpunk 2077 почти три месяца недоступна в PS Store

10 декабря состоялся релиз ожидаемой Cyberpunk 2077, который стал сюрпризом для игроков из-за общего сырого состояния игры, множества багов и почти неиграбельного состояния тайтла на консолях. На PS4 и Xbox One FPS игры падал до критических значений, не прогружались текстуры, в игру просто было невозможно играть. На PS5 и Xbox Series X пользователи жаловались на вылеты и недоработки.

18 декабря Sony приняла решение удалить игру из PS Store из-за жалоб на ее качество от игроков. Спустя почти три месяца она все еще не вернулась в цифровой магазин. Это беспрецедентный случай для игры такого бюджета и с такими амбициями.

Вероятно, Sony ждет патча 1.2, который должен серьезно поправить состояние игры, но CDPR перенесла его с февраля на вторую половину марта. Его дата до сих пор не опубликована и есть шанс, что он будет перенесен на апрель.

Пока Cyberpunk 2077 доступна для покупки в цифровых магазинах на PC и Xbox. Microsoft предупреждает пользователей о состоянии игры специальной плашкой. В недавних обзорах в Steam у игры всего 66% положительных отзывов от игроков.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: